Бюджет семьи и бережное потребление

В рамках недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Карпушевской библиотеке – филиале №2 им. В.С. Журавлева – Печорского для учащихся 5, 6, 7 кл. МБОУ «Кадетской СОШ». совместно со специалистом Карпушевского СДК Глебовой О.В. был проведён ряд  внеклассных мероприятий на тему: «Бюджет семьи и бережное потребление».

Мероприятия направленны на освещение учащимся школы таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи. В ходе мероприятий ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?

Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Основными темами были бережное потребление и основы сбережений.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности – дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

fingram