Бизнес-форум «Буду предпринимателем»

6+

Работа с молодежью, одно из важных направлений деятельности информационно-маркетингового центра предпринимательства. В роли настоящих бизнесменов себя попробовали учащиеся 10 классов Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы им. М.А. Бабикова.

27 ноября в Центральной библиотеке им. О. Чупрова на базе информационно-маркетингового центра предпринимательства прошел бизнес-форум «Буду предпринимателем». Мероприятие ориентировано на привлечение внимания школьников к профессии предприниматель.

Каждая команда представила бизнес проект, который они планирует создать в нашем селе. Не простую задачу предстояло выполнить участникам — придумать бизнес-идею,  продумать, где взять первоначальный капитал, грамотно оформить и защитить бизнес план перед компетентными экспертами. В качестве экспертов выступили: Чуркина С.Н. – специалист  отдела экономического развития Усть-Цилемского района,  Керимова  Э.Т.  и  Рудова О.В. – индивидуальные предприниматели.

Всего было представлено три проекта: разведение мальков форели, открытие книжного интернет магазина и фирма по переработке мусора.

Ребятам нужно было не просто придумать техническую новинку, но и составить портрет предполагаемого потребителя, просчитать все риски, оценить масштабы требующихся инвестиций и ожидаемую прибыль. Погружение в виртуальную деловую реальность — отличный способ знакомства с бизнесом и рождения в сознании современной молодежи реального интереса к занятию предпринимательской деятельностью.

Свои первые шаги в бизнесе школьники сделали с энтузиазмом, нестандартным подходом к решению бизнес-задачи и совсем недетским отношением к делу. Они  продемонстрировали отличное понимание закона «спроса и предложения», умение представлять будущего потребителя и понимать его потребности.

По итогам защиты проектов участники  получили памятные дипломы.

biznes-forum

biznes-forum2

biznes-forum3

biznes-forum4