Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!

6+

С целью привлечения родителей и детей к чтению, в Трусовской модельной библиотеке прошла литературно-игровая  программа  «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно!».

Мероприятие прошло с использованием игр, викторин, конкурсов. Вместе с родителями  дети вспомнили много сказок, ведь именно в этом  возрасте пробуждается интерес к книге и чтению, а  в сознании ребёнка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие.

Вместе со сказочной героиней Мальвиной команды  поучаствовали в викторинах: «Телеграммы», «Волшебный сундучок», «Волшебная корзинка»  и сделали разминку в Физкультминутке.

Ребята вместе  с мамами  собрали  пазлы по картинкам из сказок,  поучаствовали в конкурсах «Путаница» и  «Угадай мелодию» по песенкам героев сказок и мультфильмов, а также приняли участие в подвижных играх.  В завершение мероприятия каждый маленький читатель вместе с мамой выбрали себе книгу для чтения.