Библиотечный урок «О том, как создавались книги…»

Учащиеся 3-х классов УСОШ им. М.А. Бабикова –  21, 22 и 24 апреля побывали в гостях в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова. Ребята стали участниками библиотечного урока «О том, как создавались книги…». Это необычное занятие включило в себя немало интересного и нового для младших школьников.

В ходе этого увлекательного занятия ребята совершили виртуальное путешествие по дороге к возникновению письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги. Все участники мероприятия не только с увлечением слушали рассказ, который сопровождался красочной электронной презентацией, но и активно приняли участие, окунувшись в мир шумеров, и даже попытались написать своё имя на кусочках бересты. В завершении с интересом разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины, познакомились с литературой, представленной на выставке “От Аза до Ижицы”, которая раскрывает истоки славянской письменности, ставшие фундаментом богатейшей русской культуры, какой она предстает к началу тысячелетия. Школьники  остались довольны этим необычным путешествием в мир книг.