Сентябрь 2018

Библиотечный урок «Из кожи, глины и бумаги»

6+

Книга – источник знания. Книга верно служит людям на протяжении многих веков. О том, какой путь ей пришлось пройти прежде, чем она стала такой, какой мы привыкли её видеть, узнали учащиеся 3 класса Кадетской СОШ села Коровий Ручей.

27 января 2016 года дети посетили Карпушевскую библиотеку-филиал 2 имени В.С. Журавлёва-Печорского. Ребята пришли на библиотечный урок под названием «Из кожи, глины и бумаги». Школьники узнали о том, какими способами пользовались люди в древности, чтобы передать необходимую информацию. Познакомились с интересными фактами о первых книгах, о материалах, из которых их изготовляли, о первых библиотеках. Особый интерес у школьников вызвал рассказ о первом книгопечатнике на Руси – Иване Фёдорове. А в завершение мероприятия ребятам было предложено закрепить свои знания в занимательной игре-викторине. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с историей возникновения книг и библиотек.

Фото0876

Фото0858