Библиотечная секция «Сельская библиотека – библиотека XXI века»

13 – 14 февраля 2013 года в рамках районного совещания работников культуры на базе Центральной библиотеки им. О. Чупрова состоялась библиотечная секция «Сельская библиотека – библиотека XXI века» для специалистов библиотек муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система». В работе секции приняла участие «Передвижная кафедра» образовательного подразделения «Учебный центр» ГАУ РК «ЦНТ и ПК». Обучающую программу по продвижению чтения для специалистов библиотек провела заведующий отделом гуманитарных наук Национальной библиотеки Республики Коми Вера Владимировна Пантелеева.

«Передвижная кафедра» в Усть-Цильме не в первый раз. В 2012 году обучающую программу по различным направлениям деятельности для библиотечных работников провела Г. А. Иссар, заместитель директора по информатизации Национальной библиотеки Республики Коми.

Благодаря «Передвижной кафедре» специалисты библиотек могут безвыездно за пределы района пройти курсы повышения квалификации.

В муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная библиотечная система» количество обучившихся составило 29 человек из 19 библиотек.