Сентябрь 2018

Беседа – викторина «Сказочник под северным небом»

2 апреля – Международный день детской книги.
Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля – день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875). Праздник впервые отмечали в 1967 г. Эта инициатива принадлежала Международному совету по детской книге. Таким образом, учредители праздника решили подчеркнуть важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей.
В этот день Трусовская библиотека – филиал № 8  пригласила учащихся 1-2 классов на беседу – викторину «Сказочник под северным небом», посвященную  210-летию Г.Х. Андерсена.
Ребята узнали о жизни и творчестве сказочника, разгадывали кроссворд по сказкам, отвечали на вопросы викторины. Также дети с удовольствием рассматривали книги и читали некоторые рассказы.