Автомобильная интеллектуальная игра Streetchallenge «Люби» Исследуй! Изучай!»

4 июля в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова впервые состоялась игра Streetchallenge «Люби» Исследуй! Изучай!», приуроченная к  Дню молодёжи!

В игровых гонках на автомобилях принимали участие молодые люди, предпочитающие активное времяпрепровождение, которые разделились на две команды. Каждая команда подготовила название и свой девиз. Первая команда – «Союз бобра и сёмги» (СБС), её девиз «СБС – идём по следу, СБС – найдём победу! Нас ждёт удача и успех! СБС – мы круче всех!!!». Вторая команда  – «Небо здесь», с  девизом «Кто не с нами – тот против нас».

Старт игры был дан ровно в 8 часов вечера у стен библиотеки, именно отсюда начали свое движение по указанному маршруту участники обеих команд.

Для участия игрокам необходимы были автомобиль, телефон, и, конечно, знание Усть-Цилемского района, его истории, определённая эрудиция, и… свои единомышленники.

Игра Streetchallenge состояла из различных заданий. В каждом из них было загадано определённое место в ближайших населённых пунктах: с.Усть-Цильма, пст. Журавский, с. Сергеево-Щелье. Участники, ответив на вопрос и  прибыв на указанное место, узнавали  адрес следующей контрольной точки и так далее, пока очередным адресом не стал финиш – Центральная библиотека им. О. Чупрова.

Если участники затруднялись ответить на задание, то они могли сделать звонок своим друзьям, единомышленникам.

Пройдя  через множество препятствий и добравшись к пункту назначения, участники команд были награждены дипломами и небольшими подарками.

Таким образом, игра показала, как безумно и интересно можно провести свой досуг, почувствовать  огромное количество положительных эмоций и море позитива.