Июль 2020

Актуальные вопросы осуществления предпринимательской деятельности на территории МР «Усть-Цилемский»

18 июля 2016 года в Информационно-маркетинговом центре малого и среднего предпринимательства МБУ «ЦБС» состоялся круглый стол «Актуальные вопросы осуществления предпринимательской деятельности на территории муниципального района «Усть-Цилемский».

В работе круглого стола приняли участие: Бобков Игорь Янович – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми, Канев Николай Митрофанович – зам. руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский», Кузьмин Николай Николаевич – прокурор Усть-Цилемского района, Филиппов Руслан Сергеевич – начальник ОНД РП Усть-Цилемского р-на управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК, Чупрова Надежда Викторовна – заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РК в г. Печора, Ермолин Иван Владимирович – зам. начальника полиции ОМВД России по Усть-Цилемскому району, Чупрова Надежда Александровна – заведующий отделом экономического развития администрации МР «Усть-Цилемский», Носова Екатерина Ивановна – председатель общественного совета «Предприниматель» по Усть-Цилемскому району и другие предприниматели Усть-Цилемского района.

Встречу открыл приветственным словом – Канев Николай Митрофанович. Бобков Игорь Янович рассказал о  деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми, о развитии и проблемах малого и среднего предпринимательства в Республике Коми. Так же слово было предоставлено представителям контролирующих и надзорных структур.

Носова Екатерина Ивановна, председатель общественного совета «Предприниматель» по Усть-Цилемскому району и Чупров Александр Филиппович, предприниматель, осветили проблемные вопросы  развития бизнеса в Усть-Цилемском районе. Предприниматели района поддержали и активно обсудили все вопросы, связанные с их деятельностью. В ходе дискуссии были затронуты актуальные  проблемы бизнеса: аренда,  штрафные санкции, субсидии,  реализация мер по поддержке и развитию предпринимательства.

Конечно, у нашего предпринимательства много проблем, обусловленных спецификой района, его отдаленностью и слабой транспортной связью с основными экономическими центрами республики и такие встречи необходимы для того, что бы обсудить всё наболевшее.

После завершения мероприятия предприниматели воспользовались возможностью обсудить свои проблемы с представителями влиятельных общественных структур республики в индивидуальном порядке.

S2600212

S2600195