Июль 2021

Акция «Я читаю! Ты читаешь! Мы читаем!»

Акция «Я читаю! Ты читаешь! Мы читаем!» прошла на детской площадке д. Карпушевка.
Специалисты Карпушевской библиотеки-филиала №2 им. В.С. Журавлева-Печорского и Чукчинской библиотеки-филиала № 3 предложили юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Затем для них была проведена литературная игра-викторина «Девчонки и мальчишки, пришедшие из книжки», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос – ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.
В заключении дети рассказали о своих любимых книгах и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят книги и дружат с ними.