Июль 2020

Акция «Сумерки в библиотеке»

В очередной раз, 12 января, молодое поколение загривочан собралось вечером в Загривочной библиотеке на акцию «Сумерки в библиотеке», где стали заложниками Квеста «Комната загадок». Для  того чтобы выбраться оттуда им предстояло пройти ряд испытаний на прочность, работать сплоченной командой и дружным коллективом,  преодолеть различные испытания, представленные  в виде творческих, интеллектуальных заданий, инструкций, шифровок, и др. В процессе они должны были собрать максимальное количество ключей – подсказок (их 7).

Вначале капитаны Тимофей Чупров и Кристина Микушева организовали себе команды «Ученая сова» и  «Кот ученый». Далее команды разгадывали ребусы, головоломки, отвечали на вопросы, искали ключи, собирали предметы Бабы – Яги и Пирата.

Команды смогли проявить себя и  творчески – одним словом перевоплотиться в сказочных героев. Они  получили задание – инсценировать пантомимой одну из предложенных детских сказок – «Репка» и «Колобок». Команды показали известные сказки на современный лад, но так, чтобы окружающие вполне поняли и назвали ее.  В команде «Кот ученый»  современная Репка сидела за компьютером, и ее оттуда оттаскивали Бабка, Дедка и т.д. А в инсценировке сказки «Колобок» у команды «Ученая сова» поразил Колобок и маленькая Лиска, съевшая Колобка. Удачно справившись  с задачей, участники получили еще по одному ключу, которые позже помогут найти выход из этой комнаты.

Собрав все ключи – подсказки, команды нашли части заветной рукописи, которые были спрятаны в библиотеке. Соединив части рукописи, участники, действовавшие совместно, прочитали послание и выполнили то, что в ней указано. Для этого использовался компьютер с выходом в интернет. Зайдя на сайт Усть-Цилемской ЦБС, открыв вкладку «Филиалы», «Загривочная библиотека – филиал № 6, они нашли послание себе, из которого узнали телефон человека, который должен открыть дверь. Таким образом, дверь открылась! Далее участники подкрепились морсом с печеньем и конфетами.

DSC08358 DSC08362 DSC08366 DSC08368 DSC08369 DSC08373 DSC08375 DSC08378 DSC08379 DSC08386