Акция “Новогодняя игрушка своими руками”

6+

В преддверии Нового года в Трусовской библиотеке прошла акция “Новогодняя игрушка своими руками”. Участниками акции стали ребята 1 класса, которые на протяжении двух недель посещали мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Первый мастер-класс прошел под названием «Наш веселый Снеговик». Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением для новогодней елки. Ребята с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята работали с клеем, ножницами, картоном, цветной бумагой, красиво оформляли свою поделку, аккуратно исполняли работу и помогали своим товарищам.

Следующей новогодней игрушкой стал «Рождественский ангел»,  который является непременным атрибутом Рождества. Очаровательный ангелочек, сделанный своими руками, станет отличным украшением для елочки или прекрасным подарком к празднику. Пройти мимо милых и нежных ангелочков очень сложно, именно они создают атмосферу праздника. «Рождественский ангел» был самой любимой игрушкой, ведь он мог исполнить самое заветное желание и оберегал своего владельца. Эта необычная куколка понравилась участникам своей оригинальностью и простотой в изготовлении. С особым усердием и старанием ребята сворачивали листок бумаги, чтобы получились голова, руки и тельце ангелочка, а затем украшали полученную игрушку. Благодаря  стараниям у ребят получился отличный подарок и домашний оберег «Рождественский ангел».

По словам ребят, свои поделки они подарят близким на праздник, украсят ими новогоднюю елочку, а при необходимости, теперь с легкостью могут сделать еще несколько ёлочных игрушек.
Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогли ребятам почувствовать приближение праздника.