Акция мы “Мы за чистую деревню”

В апреле в Рочевской библиотеке-филиале № 10 прошёл месячник по экологии. К нему присоединился детский сад № 22. С детьми проводилась игровая программа «Подружись с природой». Дошкольники участвовали в конкурсе рисунков «Как прекрасен этот мир», где изобразили природу родного края. А завершающим мероприятием прошла акция «Мы за чистую деревню!», целью которой было привлечь внимание жителей стремиться не только наводить чистоту и порядок на улицах, но и поддерживать её круглый год. Дошкольники раздавали односельчанам листовки-памятки с просьбой не сорить на улицах. В общественных местах они развесили свои рисунки и лозунги.