Акция “День без Интернета – 2019”

29 января в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова традиционно состоялась акция «День без Интернета – 2019», участниками которой стали более 50 неравнодушных к чтению пользователей библиотеки.  В этот день сотрудники библиотеки призывали читателей отказаться от пользования web-сайтами, электронной почтой, компьютерными онлайн играми, социальными сетями на одни сутки.

Участники акции от 7 до 72 лет приняли участие в беседе-обсуждении “Её величество – КНИГА”, познакомились с книжными выставками, играли в настольные игры, общались,  а также  ответили на вопрос «Как провести время без Интернета?».  Приятно, что практически все читатели подписались под добровольным обещанием не пользоваться глобальной сетью в этот день!

В век новых информационных технологий уже невозможно прожить без Интернета, но тем не менее, мы должны помнить о том, что Интернет, несмотря на свою популярность,  не самый надёжный источник информации. Как в прошлом, так и в настоящее время,  бесценным источником различных знаний является КНИГА!

Акция состоялась, цель – достигнута. Но самое главное, что заинтересованные пользователи библиотеки уже с нетерпением ждут новой встречи!