Акция «День без Интернета – 2018»

26 января, в преддверии Международного дня без  Интернета, в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова состоялась ежегодная акция «День без Интернета – 2018», которая особенно полюбилась детям.

Интересно и увлекательно провели читатели этот день: посетили информационные часы, занятие клуба любителей садоводов-огородников «Росток», узнали много полезной информации, поиграли в настольные игры, пообщались с друзьями. Кроме того, каждый участник принял участие в традиционном опросе «Как провести время без Интернета?»  Ответы получились самые разнообразные: погулять с собакой, сходить к бабушке, почитать книгу, шить, поиграть в морской бой, сходить к друзьям, посмотреть телевизор, заняться рукоделием, поговорить с родителями, подготовиться к экзаменам, провести время с семьёй, сходить в кино, погулять на свежем воздухе по селу, послушать музыку, провести время на природе, сходить на кружок, посетить мероприятия в библиотеке, музее, отгадывать кроссворды, почитать газеты, заняться саморазвитием, поиграть в настольные игры, покататься на ватрушке, помочь родителям, поговорить с людьми, поработать на улице, сходить на тренировку, помыть кошку, приготовить вкусняшки, куда-нибудь уехать, покрутить сальто,   покататься на лыжах, сходить в парикмахерскую, рисовать, собирать пазлы, сходить на каток, лепить снеговиков и т.д.

Участниками акции стали 134 человека в возрасте от 8 до 79 лет, а 111 из них подписались под добровольным обещанием не пользоваться глобальной сетью в этот день.

Несомненно, все участники акции провели это время с пользой и большим удовольствием! А подобные акции, которые стали традиционными в библиотеке, направлены, прежде всего, на популяризацию чтения и привлечения новых читателей в библиотеку. Ведь, книги, как отметил один из участников акции, это отличное времяпровождение!