Июль 2020

АКЦИЯ   «Читатель + библиотека = островок дружбы!»

Сегодня книги едут к вам,
Чтоб подарить своим друзьям
Надежду, радость, знаний свет,
И на вопросы дать ответ.

В 2016 году Центральная библиотека им. Олега Чупрова открыла еще один передвижной пункт обслуживания населения в терапевтическом отделении Усть-Цилемской ЦРБ. Главная цель акции – максимально приблизить информацию к пользователю, создать ему благоприятные условия для получения библиотечной книги.

Так, 24 ноября состоялось третье мероприятие в терапевтическом отделении ЦРБ с. Усть-Цильма.  Мероприятие было посвящено году кино в России и 95-летию любимого актера нескольких поколений – Юрию Владимировичу Никулину. Библиотекарь внестационарного обслуживания Центральной библиотеки им. Олега Чупрова Т. Ю. Мяндина рассказала о биографии актера, его многочисленных ролях в кино, работе в цирке, службе в армии и участии в Великой Отечественной войне. Был показан отрывок из фильма «Пёс Барбос и необычный кросс»,  ведь именно после выхода этого фильма Юрий Никулин стал известен и полюбился миллионам советских зрителей. После мероприятия была проведена небольшая викторина по творчеству Юрия Никулина. Участники с азартом отвечали на вопросы, победитель был награжден небольшим подарком. Это еще раз говорит о том, что советские актеры, фильмы, комедии будут популярны и любимы. Их можно смотреть и пересматривать,  с ностальгией вспоминать добрый и интеллигентный юмор, фразы из мира советского кинематографа.