Информационный час “Светлый праздник Пасхи”

Пасха – православное торжество. Когда кончается Великий пост, насыщенный молитвами, покаянием, прощением, само-исправлением, духовным и телесным подвигом, настает Пасха – время торжества правой веры. Этот праздник  важнее любого другого праздника и значимее любого события в мировой истории.  В этот день все человечество, каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – “переход” и отмечается в Православной Церкви, как самый главный день в году.

В Пасхальную неделю в стенах Чукчинской библиотеки-филиала № 3 прошел информационный час “Светлый праздник Пасхи”.

Всех участников клуба “Теплые сердца” с праздником поздравила Бобрецова Анна Васильевна, председатель первичной ветеранской организации по д. Чукчино. Кроме того, Бобрецова Лариса Владимировна, заведующий Карпушевским Домом культуры, вручила Анне Васильевне благодарность “За личный вклад в подготовке и проведении зонального (межпоселенческого) этапа второго районного смотр-конкурса самодеятельного художественного творчества пенсионеров “Не стареют душой ветераны” в Карпушевском сельском Доме культуры”.

В течение мероприятия присутствующие окунулись в историю праздника, приняли активное участие в викторине, а также вспомнили пасхальные приметы, пословицы и поговорки. Кроме того, с веселой шуткой и задорным смехом, женщины вспоминали, как встречали главный православный праздник в то время, когда они были молодыми.

Благодаря прекрасному  настроению и желанию общения, мероприятие за чашкой чая прошло  интересно и увлекательно.

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: