Юбилейное мероприятие «Глубинкой славится Россия»

2015 год – юбилейный для библиотеки и Дома Культуры в деревне Филиппово. 5 апреля в стенах Филипповского Дома Культуры состоялось юбилейное мероприятие «Глубинкой славится Россия», посвящённое двум датам: 55-летию со дня основания библиотеки и 45-летияю со дня открытия клуба в деревне Филиппово. Бок о бок идут эти два учреждения культуры уже не одно десятилетие, поддерживая друг друга в различных мероприятиях.

К началу юбилейного торжества зрительный зал был переполнен. Здесь собрались жители деревни – от мала до велика, приглашённые гости из цилемских деревень и Усть-Цильмы.

Первый блок программы посвятили по старшинству – библиотеке. Листая страницы мультимедийной презентации, организаторы предоставили возможность окунуться в прошлое и вспомнить, как появилась в деревне библиотека, её первых работников. А также как развивалась, какие клубы и кружки действовали ранее, и в каком направлении библиотека движется сейчас.

Поздравить книжный храм деревни пришли малыши-дошкольники и учащиеся Филипповской начальной школы-сада.

Активных читателей библиотекарь Светлана Семёновна Зотова поощрила дипломами в различных номинациях: «За верность библиотеке», «Исследователь – краевед», «Почитатель классической литературы», «Юный книголюб», «Читаем вместе с мамой» и др. Благодарственными письмами за тесное сотрудничество и поддержку отмечены коллективы сельского Дома Культуры и начальной школы-сада, а также читатели передвижного внестационарного пункта в деревне Мыла.

С поздравительным словом выступили директор МБУ “Централизованная библиотечная система” Елена Евгеньевна Еремеева, заместитель Главы администрации СП «Трусово» Елена Иосифовна Гущина, директор Филипповской начальной школы Любовь Михайловна Жданова.

С музыкальным поздравлением вышли на сцену гости из д. Рочево – женский клуб «Родник» во главе с библиотекарем Эмилией Владимировной Рочевой.

Замечательные концертные номера подарили зрителям самодеятельные артисты Филипповского Дома Культуры, гости из Усть-Цильмы, Трусово и Мылы во втором блоке программы.

Много тёплых слов в адрес сотрудников и ветеранов учреждений культуры, а также участников художественной самодеятельности прозвучало из уст заместителя директора МБУ “РЦКДиК”  Татьяны Гавриловны Шишеловой.

Кипит жизнь в культурных центрах деревни Филиппово. Отрадно, что её жители, не смотря на различные трудности, чувствуют потребность в духовной пище. Есть центр на селе, куда могут прийти и взрослые и дети, где можно пообщаться, чему-то научиться, раскрыть свои способности, удовлетворить потребности в чтении, познании нового.   И есть потенциал для развития, для дальнейшего творчества сотрудников и всегда желанных посетителей Библиотеки и Дома Культуры.

 

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: