№ Литературный КВН «Здравствуй, Книжкина неделя»

В Трусовской библиотеке-филиале № 8 для начальных классов прошел литературный  КВН «Здравствуй,  Книжкина неделя».   Ребята узнали,что “Книжкины именины” организовал Лев Кассиль в 1943 году, в годы войны, в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Туда были приглашены, в основном, дети погибших на фронтах бойцов Красной Армии. И не смотря на то, что время было тяжелое, люди многого были лишены, не хватало еды – было решено провести этот праздник, потому что наша страна –  самая читающая страна мира. Книга всегда была для детей самым главным другом. В КВН приняли участие: команда «Знайки», девиз которых – “Кто много читает, тот много знает”, а также   команда  «Почемучки», девиз – “Где? Зачем? И почему? – тайну разгадаю. Книгу в руки я возьму – и ответ узнаю”.

Ребята воображали себя героями знаменитых сказок и вспоминали волшебные заклинания; выбирали правильные ответы в раунде по литературным сказкам ;побывали в роли детективов и по описанию узнавали героев; отгадывали анаграммы; поиграли в подвижные игры « Кот в сапогах» и «Сразить Змея».Ребята показали умение работать в команде. Победителем вышла команда «Почемучки». 

 

 

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: