Литературный вечер «Я родился и вырос в былинном краю…»

12 марта 2015 года в Карпушевской библиотеке имени В. С. Журавлёва–Печорского состоялся литературный вечер «Я родился и вырос в былинном краю…», посвящённый юбилею Василия Степановича Журавлёва–Печорского. В марте этого года ему исполнилось бы 85 лет. Мероприятие посетили кадеты Короворучейской СОШ.

Юные читатели познакомились с биографией и творческой деятельностью нашего земляка, поэта, прозаика и журналиста Василия Степановича Журавлёва–Печорского. На вечере дети читали стихи. Каждый участник вложил в выбранное для прочтения стихотворение всю свою душу, и это понятно, ведь в основном произведения писателя о нашей малой родине. Не осталась без внимания и книжная выставка «Самородок Печорского края», где были представлены книги автора, фотографии и произведения о нём. Когда поэт рано или поздно уходит от нас, жизнь его продолжается на страницах книг и в памяти земляков. На вечере присутствовала Еля Ивановна Денисенкова, которая поделилась воспоминаниями о Журавлёве–Печорском. Кому как не ей, вспомнить о нём! Ведь он был другом её мужа, Виктора Денисенкова, которому он посвятил стихотворение «Да, я себя не берегу» и стихотворение «Что хочешь ты от перелётной птицы?», а их сыновья, Володя и Саша, стали героями рассказа «Мальчишки, мальчишки», вошедшего в сборник «Заливень». Много стихов написано в память о поэте. Это стихи  Сергея Журавлёва, Олега Чупрова, Николая Чупрова, Александра Полякова. На вечере прозвучало стихотворение нашей землячки Поздеевой Татьяны «Памяти Василия Степановича Журавлёва–Печорского». Завершился вечер фото-презентацией истории семьи Журавлёвых.

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: