Литературная гостиная «Жил на Севере писатель»

11 марта в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова прошла литературная гостиная «Жил на Севере писатель», посвящённая 95-летию со дня рождения Фёдора Александровича Абрамова, писателя, по праву носящего звание Певца северной природы.

Началось мероприятие с литературного путешествия на родину Фёдора Абрамова, в деревню Верколу, Архангельской области.  Далее читатели проследили жизненный путь писателя, его долгие и короткие 63 года. Они узнали о трудном детстве Фёдора Александровича, каким он был в школьные годы, увидели его в годы войны. А также открыли для себя новые факты жизни Абрамова, его службу в контрразведке СМЕРШ. Участники встречи познакомились с его творчеством, просмотрели ряд видеоматериалов и отрывки из фильмов по произведениям Фёдора Абрамова.

Рассказывая о Фёдоре Александровиче в годы Великой Отечественной войны, нельзя было не отметить роль женщины на втором фронте, “фронте русской бабы“, как называл его сам писатель.

К мероприятию была оформлена книжная выставка “В нём вся душа России».

 

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: