Литературный праздник «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом»

23 ноября в Центральной библиотеке имени О.Чупрова прошел большой литературный праздник «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом», посвященный 45-летнему юбилею литературного клуба «Факел». Юбилейное мероприятие собрало много гостей – читателей и друзей библиотеки. Его открыл Сиеньтиш Максим песней «Живёт повсюду красота». Директор МБУ «ЦБС»  Еремеева Е.Е. поприветствовала читателей и творческих партнеров, активистов библиотеки и членов литературного клуба «Факел».  Когда отмечается такая солидная дата, то есть, что вспомнить, поделиться, что было хорошего за эти годы, вспомнить, как все начиналось…И тут неожиданно для гостей праздника предстала живая   картина зарождения литературного клуба «Факел». Сотрудниками библиотеки было очень достоверно передано то далёкое время, образы тех библиотекарей, которые стояли у истоков создания клуба-это Горбачёва Валентина Ивановна, Будахина Зинаида Дмитриевна и Саламатина Альбина Викторовна. В зале прокатилась волна воспоминаний. Инсценирование плавно перешло в показ презентации под красивым названием «Самый солидный, самый яркий…». Название говорило само за себя, присутствующие ещё раз окунулись в историю клуба «Факел», переходящую в современность наших дней.На протяжение всего вечера ведущие Поздеева Т. и Семёнова М.вели викторину, ставшею своеобразным экскурсом в 45-летнюю историю “Факела”. Вспомнили всех руководителей клуба, интересные факты и мероприятия, которые проводились. В память об этих интереснейших событиях для всех прозвучали стихи наших земляков в исполнении Раховской Е.И, Поздеевой Г.Н, Истоминой И. П.

Со словами поздравлений от коллектива детской музыкальной школы выступила Дуркина И.И. и музыкальным подарком стала песня  «Я тебя никогда не забуду» на стихи Андрея Вознесенского, звучавшая на одном из занятий клуба. Слово для поздравлений было передано Герасимовой Е.И., как одному из почетных гостей праздника. Она вспомнила интересные факты работы клуба и подарила новую книгу Дроновой Т.И. «Тематический словарь пословиц, поговорок и присловий Усть-Цильмы».

Ведущие вечера для своих гостей подготовили интеллектуальную викторину «Счастливый случай», состоящую из 5-ти геймов. Самый интригующий и таинственный был гейм «Темная лошадка», в котором надо было угадать известную личность в нашем районе. Им оказался Андреев Степан Геннадьевич, заведующий первой  библиотекой в Усть-Цильме.

Эта игра надолго запомнится Тирановой Т. А., ей удалось вытащить бочонок  с счастливым номером 45.  В качестве подарка она получила «Медицинскую энциклопедию для всей семьи».

Также на вечере были отмечены лучшие друзья библиотеки – ее самые активные читатели. Еремеева Е.Е. вручила дипломы в разных номинациях за плодотворное и многолетнее сотрудничество, в честь 45-летия клуба «Факел».

Вниманию всех присутствующих была представлена выставка «Листая страницы “Факела”», с уникальными свидетельствами прошлых лет, связанные с историей клуба.

В завершении мероприятия прозвучала  песня на стихи Аркадия Островского «Песня остается с человеком» в исполнении Дуркиной И.И., Семьиной А.В. и Тирановой Т. А.

На такой приятной, музыкальной ноте завершился наш замечательный праздник, посвященный 45-летию клуба «Факел».

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: