Литературный салон «Герои баллад и сказок М. Ю. Лермонтова»

В ознаменование 200-летия со дня рождения M. IO. Лермонтова, а также для популяризации творческого наследия великого поэта,  21 и 23 октября Центральная библиотека им. О. Чупрова провела различные по форме и содержанию мероприятия.

21 октября юным читателям библиотеки был проведён литературный салон «Герои баллад и сказок М. Ю. Лермонтова». Внимательно, затаив дыхание, слушали дети поэтические строки, так мало прожившего, но оставившего большой след в истории русской литературы поэта. Окунулись в волшебный мир поэзии через баллады сказочных сюжетов: «Русалка», «Незабудка», «Морская царевна». А также познакомились  с одной из самых популярных произведений Лермонтова,  восточной сказкой «Ашик-Кериб». В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине.

23 октября для учащихся КСОШ прошла литературная игра по произведениям Лермонтова «Не угасает свет его стихов…». Мероприятие началось  с видеопутешествия  «М. Ю. Лермонтов – гений поэзии»,  где учащиеся получили информацию  о биографии и творчестве поэта. Ребята узнали, что Кавказ был одной из главных тем творчества великого русского поэта.  Познакомились с произведениями Лермонтова, положенные на музыку А. Варламова и Н. Огарева «Белеет парус одинокий» и «Выхожу один я на дорогу». Завершилось мероприятие  экспресс-викториной по произведениям поэта «Знаешь ли ты стихи Лермонтова?»

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: