Выставка книг Игоря Акимушкина

В этом году исполнилось бы 85 лет со дня рождения писателя Игоря Ивановича Акимушкина – писателя, учёного-биолога, который родился 1 мая 1929 года в Москве.

Автор научно-популярных книг о жизни животных: «Следы невиданных зверей», «Тропою легенд», «Приматы моря», «Трагедия диких животных» и др. В центре внимания Акимушкина – актуальные вопросы развития, сохранения и изучения животного мира, исследование поведения и психики животных. Им были написаны не только книги для детей и юношества; но и сценарии научно-популярных фильмов. Ряд произведений Акимушкина переведены на иностранные языки. Самой известной его работой является книга «Мир животных».

«К сожалению, мы все еще плохо знаем животных, пожалуй, хуже, чем даже звезды на небе. Одних только видов и разновидностей животных на земле больше миллиона. И все они разные, у каждого свои повадки и способы жить и выжить.» – писал Игорь Иванович Акимушкин.

Его книги о животных не очень известны среди ребят, поэтому Трусовская сельская библиотека пригласила ребят на экологический час «Тропою легенд вместе с Игорем Акимушкиным», чтобы познакомить с жизнью и творчеством этого писателя – натуралиста.

В библиотеке была подготовлена выставка книг  Игоря Акимушкина. В книгах этого автора очень много интересной, познавательной информации. Ребята с интересом рассматривали иллюстрации и узнавали много нового для себя.

 

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: