Август 2019

70-летний юбилей

«Как велико твое предназначенье

С древнейших лет и до скончания века!

Собранье мыслей ты и знания свеченье,

Хранительница книг – Библиотека!

Каждый человек, наверное, хотя бы раз в жизни был в библиотеке. Оказавшись там, он попадал в особый мир: мир культуры и просвещения, мир живой сознательной мысли и возвышенных чувств. И не важно, в какие времена существовала библиотека, ныне или прежде, мир мыслей и чувств, предметно воплощенный на страницах печатных изданий и книг был, есть и, конечно же, будет неотъемлемой частью общественной жизни – мир библиотеки, мир книги, мир слова.

18 декабря в Нерицком сельском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Нерицкой библиотеки-филиала №1. За 70 лет она стала культурно-просветительским центром, сохранила читательскую преданность нескольких поколений людей, живущих в селе Нерица. Здесь радушно принимают всех – от мала до велика.

С поздравительным словом на юбилейном мероприятии выступили директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Елена Евгеньевна Еремеева,  Глава сельского поселения «Нерица» Сергей Кириллович Бабиков, председатель МОД «Русь Печорская»  Елена Ивановна Герасимова, директор Нерицкой начальной школы-сада Любовь Оттовна Бабикова.

На празднике особо были отмечены самые верные и преданные читатели, им вручили благодарности и Почётные грамоты.

Трогательно звучали стихи в исполнении учащихся Нерицкой школы. С музыкальным подарком выступили фольклорный коллектив «Неричаночка»,  вокальный коллектив «Виктория» Нерицкого сельского Дома культуры.

Меняется жизнь, происходят перемены в библиотечном деле. Но суть его остаётся прежней – быть источником знаний, хранилищем народной мудрости. Так и будет дальше.

vlcsnap-2016-12-19-13h40m08s719 vlcsnap-2016-12-19-13h46m58s117 vlcsnap-2016-12-19-13h37m15s527 vlcsnap-2016-12-19-13h05m10s867 vlcsnap-2016-12-19-12h55m32s216 vlcsnap-2016-12-17-18h30m24s974