70 лет библиотечный льется свет

18 декабря в Доме культуры села Окунев Нос состоялся вечер поздравлений «70 лет библиотечный льется свет», посвященный юбилею Окуневской сельской библиотеки. На мероприятии собрались бывшие сотрудники библиотеки, читатели, партнеры, с которыми библиотека ведет совместную плодотворную деятельность.
Зрители познакомились с историей библиотеки, которая началась с избы-читальни, вспомнили библиотекарей предыдущих лет, посмотрев фото и видео презентацию.
Со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась глава СП «Окунев Нос» Л.В. Дуркина, зачитав приветственный адрес от директора Централизованной библиотечной системы Ольги Евгеньевны Бобрецовой. Затем Любовь Викторовна вручила Почетную грамоту библиотекарю Вере Феофановне Чупровой и грамоту за многолетний и добросовестный труд уборщику служебных помещений Галине Александровне Перхуровой. Инструктор по спорту С.В. Ганеева также поздравила библиотеку и ее читателей с юбилеем и вручила в подарок книги. Главный редактор районной газеты «Красная Печора» Анна Ивановна Поздеева преподнесла в подарок библиотеке книги–детективы, которые точно найдут своего читателя.
Учащиеся школы выразили поздравление библиотеке с помощью замечательных стихов и сценок. Музыкальные произведения в исполнении Василия Истомина, Павла Терентьева, хора ветеранов «Северные всполохи» стали украшением юбилейного вечера и создавали праздничное настроение у всех присутствующих.
Слова благодарности звучали в адрес наших верных, активных читателей: Галины Серафимовны Малышевой, Елены Александровны Рожковой, Оксаны Валентиновны Рожковой, семье Натальи Валентиновны и Ивана Васильевича Тороповых.
Окуневская библиотека выражает благодарность за многолетнее сотрудничество администрации СП «Окунев Нос», педагогическим коллективам Окуневской СОШ и детского сада. За отзывчивость, взаимопонимание и активное участие в мероприятиях библиотека благодарит работников сельского Дома культуры, инструктора по спорту С. В. Ганееву, хор ветеранов «Северные всполохи», вокальную группу «Мелi аньяс».
А верные друзья – читатели – с каждым приходом оставляют искорки своего сердца, и сотрудники библиотеки благодарны им за неиссякаемую любовь к книге! Пока  читатели рядом,  библиотека будет жить!