Игровая программа «Мимо острова Буяна в царство Славного Салтана»

Какие книги  любят читать дети? Думаю, что большинство из них ответит: «Сказки!» Сказки мы любим все. Впервые мы их слышим совсем маленькими от наших пап и мам, бабушек и дедушек, а потом с удовольствием читаем их сами. Есть русские народные сказки, есть авторские. А среди авторов сказок есть один, чья слава вот уже не меркнет 2 столетия. Это Александр Сергеевич Пушкин.6 июня ему исполнилось бы 215 лет со дня рождения.

Трусовская библиотека пригласила младших школьников с детской площадки  на игровую программу «Мимо острова Буяна в царстве Славного Салтана», посвященную юбилею Пушкина А. С. В игре ребята были разделены на 5 команд. Сначала их вниманию был предложен фильм-рассказ о биографии Пушкина. А затем каждая команда соревновалась за звание «Лучшего знатока сказок Пушкина». Команды собирали из рассыпавшихся строчек отрывки из сказок и вспоминали название сказки, решали кроссворд и угадывали село – родовое имение Пушкиных, куда Александр Сергеевич был отправлен в ссылку, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и разгадывали телеграммы. Работали команды дружно, слаженно. Победившая команда и все остальные участники получили сладкие призы.

 

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: