Урок мужества «Пусть не будет войны никогда»

В этом году отмечается 69-я годовщина Великой Победы. Трусовская сельская библиотека-филиал № 8 провела для учеников 4 класса урок мужества «Пусть не будет войны никогда», посвященный юным пионерам- героям девчонкам и мальчишкам, мужественным, смелым и отважным, которые совершали героические подвиги во время Великой Отечественной Войны и были награждены орденами и медалями. Урок мужества начался с беседы: Что ребята знают о войне? Что это за Победа, которую мы отмечаем 9 мая? Какой ценою далась русским людям Победа? Затем они познакомились с юными пионерами–героями и узнали какие подвиги совершали: Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик, Саша Бородулин, Лара Михеенко, Юта Бондаровская и др. Узнали, почему ребят называли пионерами. Увидели, потрогали и смогли даже повязать себе пионерский галстук.

В библиотеке оформлена выставка книг «Помним, гордимся и чтим!» Для старших ребят пройдет вечер – путешествие по биографиям земляков – участников  Великой Отечественной Войны «Память нетленная», о ветеранах нашего села, которые мужественно сражались за свою Родину и вернулись с Великой Победой домой.

Централизованная библиотечная система
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: