Реализация проекта по созданию модельной библиотеки

Спешим порадовать читателей! Более 10 наименований корпусной и мягкой мебели поступило в Карпушевскую библиотеку-филиал № 2 им. В.С. Журавлева-Печорского  в рамках реализации проекта по созданию модельной библиотеки.  Это книжные стеллажи, стулья и столы в читальный зал, стол-кафедра с логотипом «Библиотека нового поколения» для библиотекаря, подкатная тумба с ящиками для формуляров, стеллажи «Горка», угловой диван.
Поставщик – торгово-производственная группа «Бюрократ» из города Сыктывкара, специализирующаяся на производстве библиотечной мебели. Согласно контракту, мебель была доставлена до библиотеки.
В ближайшее время ожидается интерактивное оборудование для модельных библиотек, шахматный компьютер «Кентавр», доска магнитная, мелованная, интерактивный глобус с 3D ручкой и ещё много интересного для привлечения маленьких читателей в библиотеку и их комфортного отдыха.
Кроме того, в библиотеку продолжают поступать новые книги. Впервые  библиотечный книжный фонд обновился на 30%. Сотрудники учреждения надеются, что создание в д. Карпушевка первой модельной библиотеки поднимет волну интереса жителей к чтению, и развернёт вокруг книжного учреждения новую жизнь.

Централизованная библиотечная система