ХVII конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

МБУ «Централизованная библиотечная система» вновь стала победителем ХVII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа, в номинации «Экология» с проектом «БЕРЕГИТЕ ЭТУ ЗЕМЛЮ».
Реализация проекта позволит возвести 3D-ограждение вокруг Карпушевской библиотеки-филиала №2 им. В. С. Журавлева-Печорского и озеленить её территорию.
Располагается библиотека на главной улице села, где проходит большой поток людей, а также проводится большое количество уличных мероприятий с привлечением учащихся Кадетской СОШ и воспитанников детского сада № 10 с. Коровий Ручей.
При строительстве Центра, в котором располагается Карпушевская библиотека-филиал №2 им. В.С. Журавлева-Печорского были проведены работы по благоустройству территории, но, к сожалению, не было предусмотрено ограждение, препятствующее проходу вольно пасущихся домашних животных, которые уничтожают, не позволяя прижиться, молодые саженцы, а также разрушают клумбы.
3D – ограждение в рамках благоустройства территории даст возможность установить площадку для букроссинга и станет наглядным примером бережного отношения к окружающей среде и эстетического развития населения, т.к. на данной территории запланировано проведение мероприятий экологической направленности, что создаст условия для экологического воспитания населения. 

 

 

 

Централизованная библиотечная система