Час искреннего кинообщения  «Человек из легенды: великие актеры советского кино»

 

7 апреля отмечался   Всемирный  день  здоровья. В этот  день в Центральной библиотеке им. О. Чупрова для учащихся прошел литературно-спортивный час “Под парусом книги к острову здоровья”. На уроке   ребята раскрыли разные аспекты здорового образа жизни: физическую активность,  закаливание, здоровое питание, режим дня, отказ от вредных привычек. Посмотрели познавательное  видео о вреде газированных напитков, которые очень любят дети, о вредных привычках, а также послушали известную всем песню на все времена «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Библиотекарь Т. Н. Поздеева зачитала известные афоризмы  о том, как правильно питаться, провела блиц-опрос о спорте. Учащимся была представлена литература о здоровье и о том, как его необходимо укреплять. Завершился урок игрой «Ассоциация». 

В этот же день прошел час искреннего кинообщения  «Человек из легенды: великие актеры советского кино». Есть такая пословица «Смех – здоровье для души». Веселое настроение, позитивные эмоции присутствовали на мероприятие, посвященное легендам нашего отечественного кино: Аркадию Райкину, Юрию Никулину, Евгению Леонову и Андрею Миронову. Имена этих артистов известны каждому в России. Фильмы с их участием стали классикой. Слова,  которые они произносили в знаменитых фильмах, разлетелись на цитаты.

Программа мероприятия была насыщенной и включала в себя: интересные факты из жизни гениальных людей, показ видеофрагментов с их участием, выступления в театре и цирке. Некоторые из них хочется отметить. Антреприза «Яйцо» с участием Юрия  Никулина  собирала на выступлениях целые семьи и имела грандиозный успех. Еще одним увлечение с детства Юрия Никулина были анекдоты, которые Юрий собирал с 5 класса.  

Мастером мгновенного перевоплощения называют Аркадия Райкина. Неподражаемые миниатюры  Аркадия Исааковича актуальны и ироничны по сей день. Миниатюра «Касса взаимопомощи» была тому доказательством.  

Солнечным человеком называли Евгения Леонова. В каждой его роли сквозит любовь к людям. Это был очень добрый человек. В память о любимом актере посмотрели документальный фильм, где своими  воспоминаниями делится  сын актера Андрей и коллеги по цеху.

Также вспомнили популярные фильмы с участием Андрея Миронова в викторине «Андрей Миронов – скромный, остроумный, талантливый». Актер сам исполнял песни в своих фильмах, демонстрируя при этом чудеса пластики. Участницы подпевали песни, которые звучали в исполнении Андрея  Александровича  в фильмах.

 Час искреннего кинообщения состоялся, а наши дорогие женщины, получили заряд бодрости и позитива. 

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система