Краеведческие издания в дар

Спешим поделиться с вами радостной новостью!

Фонды Центральной библиотеки им. Олега Чупрова пополнились краеведческими изданиями, которые передали в дар наши друзья и партнёры из журналов «Регион» и «Радуга». Среди них книги, а также комплекты этих изданий за 2020 год.

 Красочный ежемесячный журнал о Республике Коми «Регион» пользуется огромным спросом у читателей. Много полезной и интересной информации содержится в каждом номере. Рубрики журнала познакомят с интересными людьми, проживающими на территории Республики Коми, с культурой и традициями, а также с достопримечательностями края.

Детский журнал «Радуга» порадует не только детей, но и их родителей. На страницах издания печатаются биографии, произведения авторов Коми, народные произведения, а также  материалы для развития речи, памяти и мышления юных читателей.

Большое внимание к себе притягивает оригинальный календарь «2021. Рыбы Мезени», который стал результатом сотрудничества  Фонда «Серебряная тайга» и муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Эжвинская детская художественная школа». Здесь представлены рисунки ребят, выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, картонография, графические материалы. Каждому месяцу соответствует та или иная зарисовка рыбы, ее описание и среда обитания. 

Среди подаренных изданий есть и замечательная книга Петра Столповского «Дай доброты его сердечку», получившая много положительных отзывов от благодарных читателей и коллег по перу, а также уникальный альбом «Лица России. XXI век». Заглянув в яркие страницы альбома, можно познакомиться с представителями разных национальностей из различных регионов России – наших современников, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и страны в целом, пользующихся авторитетом и уважением на своей малой родине.

Уважаемые друзья! Коллектив Центральной библиотеки имени Олега Чупрова выражает вам огромную благодарность  за внимание к нашей библиотеке.

 

 

 

 

Централизованная библиотечная система