Литературно-музыкальный урок “Жизнь моя, ты все равно прекрасна!” 

 

6+

Жизнь моя, ты все равно прекрасна!

Вижу солнце, небо и зарю,

Милый край, и в вёдро, и в ненастье,

Я ему стихи свои дарю.

Часа своего никто не знает,

Но когда бы ни пришлось уйти,

Я любовь к тебе, к родному краю,

Вехою оставлю на пути.

 

Эти строки принадлежат искреннему  человеку, талантливому поэту, автору пронзительных строк, трогательных, грустных и бесконечно добрых – Александру Сергеевичу Полякову. 

С талантом Александру Сергеевичу были от природы даны внутренняя сила и стойкость, которые помогали  поэту преодолевать  испытания  и тяжелую  болезнь.

18 марта ему исполнилось бы 70 лет… К этой знаменательной дате в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова  состоялся литературно-музыкальный урок “Жизнь моя, ты все равно прекрасна!”  для учащихся старших классов ГОУ РК “Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14”.

В день рождения поэта сотрудники Центральной библиотеки им. Олега Чупрова в это день вышли с книгами и информационными закладками на уличную литературную акцию «Жизнь моя, ты все равно прекрасна!».

Акция была направлена на то, чтобы привлечь внимание  к волшебному миру поэзии Александра Сергеевича. Удивило и порадовало то,  что Александра Полякова многие знали лично, воспоминания были  самые разнообразные: «любил крепкий черный чай; когда впервые приехал в Усть-Цильму, в аэропорту рассказывал, что едет в Нонбург к дяде…»  и много еще добрых хороших слов было сказано прохожими. У многих есть книга поэта «В краю морошковых болот», кто-то учил стихотворение к юбилейным  мероприятиям. Были такие, которые слышали имя автора, но с творчеством не знакомы. Библиотекари познакомили участников мероприятия с книгой, заинтересовали творчеством  Александра Полякова. 

А еще на память об акции библиотекари дарили читателям информационную закладку с краткой биографией поэта и с прекрасным четверостишием на обратной стороне. 

Поэт ушел, но осталась частичка души в его стихах.  Давайте читать их чаще. Ведь на душе становится светлее от певучей поэзии Александра Полякова.

 

Централизованная библиотечная система