Игровая программа «В гостях у Снеговика»

6+

Замежная модельная библиотека и детский сад № 14 провели для детей  игровую программу «В гостях у Снеговика», приуроченную к Международному Дню Снеговика, который  во многих странах празднуется 18 января, а в Росси его отмечают 28 февраля.

Дети с большим интересом узнали историю возникновения забавного, всеми полюбившегося Снеговика. Старинное предание гласит, что в конце XV века итальянский скульптор и архитектор, а ещё и поэт по имени Микеланджело Буонарроти впервые в жизни и в мире слепил снежную фигуру. Первые снеговики выглядели, как недобрые, свирепые, снежные монстры впечатляющих размеров. И это не случайно, так как в давние времена лютые зимы с безжалостными морозами и метелями доставляли людям немало проблем. Именно тогда появились поверья, в которых снежные фигуры представляли угрозу людям. Лишь в  XIX веке снеговики стали добрым атрибутом Рождества и Нового года. На Руси к снеговикам относились с уважением, как к духу земли.

После изучения истории дети с большим энтузиастом принялись   вырезать снеговиков из бумаги и приложили много усилий, что бы они получились забавными и красивыми. Когда на улице хорошая погода, все дети, и не только, любят играть в снежки. Вот и мы предложили  детям поиграть в снежки. С азартом и увлечением соревнующиеся команды «Деды Морозы» и «Снеговики» собирали снежки, носили их на ракетке, собирали снеговика и многое другое. Победила, конечно же, дружба. Время пролетело очень быстро и незаметно.

 

 

 

Централизованная библиотечная система