Информационный час “Спорт в нашей жизни”

6+

Цикл мероприятий, посвященных Году физической культуры и спорта в Усть-Цилемском районе начался с информационного часа “Спорт в нашей жизни”, участниками которого стали самые маленькие читатели Центральной библиотеки им. Олега Чупрова. Библиотекарь Салдина И. Н. поведала ребятам о том, что спорт играет важную роль в жизни каждого человека. 

Ребята узнали о том, что Республика Коми достигла значительных успехов в развитии физической культуры и спорта, имеет свою богатую спортивную историю. Кроме того, ее называют Родиной лыж, а в с. Большелуг Корткеросского района ежегодно проходит «Лямпиада» – Республиканский лыжный фестиваль на лямпах – охотничьих и гоночных лыжах.

Также ребята познакомились с коллекцией “Спорт в России” на сайте Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. С большим удовольствием слушали интересный рассказ об истории олимпийских игр и удивительную историю жизни Раисы Сметаниной – российской лыжницы, 4-кратной олимпийской чемпионки мира, многократной чемпионки СССР,  заслуженного мастера спорта СССР, одной из самых успешных гонщиц за всю историю лыжного спорта. 

Завершилось познавательное мероприятие совместным просмотром замечательного мультфильма “Кто получит приз?”

 

 

 

Централизованная библиотечная система