Блокадное детство

75 лет отделяет нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в военной истории не только из-за свой продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

9 сентября 1941 года город был окружен немецкой армией и сдача города казалась неминуемой, но ленинградцы все до единого встали на оборону родного города и выстояли. Об этом и многом другом вели разговор специалисты Карпушевской библиотеки-филиала №2 им. В.С. Журавлева-Печорского и Карпушевского СДК  на уроке мужества «Блокадное детство» с учащимися Кадетской СОШ.

Дети с пониманием и сочувствием смотрели видео того страшного времени, вели разговор о том, как бы они поступили в нынешнее время. В заключении мероприятия организаторы раздали по кусочку черного хлеба, того самого дорогого и желанного кусочка жизни. Пусть наши дети никогда не узнают той доли, что выпала детям блокадного Ленинграда, но помнить об этом нужно обязательно. 

Централизованная библиотечная система