Клуб компьютерной грамотности “Компьютер для начинающих”

6+

Закончились очередные занятия клуба  компьютерной грамотности «Компьютер для начинающих» в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова.  

Напомним, что клуб «Компьютер для начинающих»  открылся в 2011 году, а знания получили уже более 130 человек. Заинтересованные пользователи с радостью приходят за знаниями в библиотеку. Здесь они чувствуют себя комфортно, с удовольствием осваивают компьютер, не боятся просить помощи при изучении трудных вопросов, с готовностью оказывают  помощь другим. 

В настоящее время, в рамках деятельности клуба, в Центре общественного доступа населения к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина  года обучение прошли две группы пользователей из 10 человек, среди них 7 пенсионеров.  Занятия продолжались  более месяца – это 22 лекционных и практических урока.

Пользователи познакомились с устройством компьютера, овладели компьютерными терминами,  подробно  рассмотрели создание текстовых документов, изучили возможности создания презентаций, с удовольствием занимались поиском информации в сети Интернет, писали  письма по электронной почте, записывались на прием к врачу с помощью портала государственных услуг, общались по скайпу,  также научились работать с электронной платежной  системой «Сбербанк Онлайн». 

Кроме того, в ходе обучения пользователи  отвечали на вопросы тестов, выполняли практические работы, заполняли анкету обратной связи. 

Несмотря на то, что очередные занятия клуба компьютерной грамотности подошли к своему завершению, есть желающие  посещать занятия, которые будут проходить в феврале 2020 года. Желаем всем участникам клуба успехов в обучении и приглашаем в библиотеку!

 

 

Централизованная библиотечная система