Среди высоких слов всех выше слово МАТЬ

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

24 ноября в Доме культуры красиво и незабываемо прошел концерт «Среди высоких слов всех выше слово МАТЬ». В подготовке мероприятия принимали участие специалисты Дома культуры, библиотекарь и учителя. Звучали в этот день и праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам, и задорные частушки, и весёлые песни, которые исполняли учащиеся школы. Свое музыкальное поздравление подарила вокальная группа «Зоренька» и Чупрова Алефтина. Песню «Мама» спела семья Чупровых.  Дети исполнили для мам два танца.

Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере.  Этот день еще раз напомнил и взрослым, и детям, что Мама – главное слово в каждой судьбе.

Централизованная библиотечная система