Литературно-музыкальный вечер «Спасибо тебе, родная!»

6+

24 ноября в Замежной модельной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Спасибо тебе, родная!», посвященный Дню матери.

Ведущие вечера Чуркина Ж.В. и Поздеева Ю.И. поздравили собравшихся в зале библиотеки с самым светлым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. Рассказали участникам мероприятия о том, кем является мать для каждого человека. Гости вечера называли самые распространенные обращения к матери, вспомнили пословицы и поговорки о маме, на экране был представлен видеоролик  об известных  художниках, которые  запечатлели образ матери в своих произведениях: Рафаэль “Мадонна с гвоздикой”, Ризенер “Мать и ее дочь”, Рафаэль “Сикстинская Мадонна”, “Мадонна с Иисусом”  и другие.

На фоне красочной презентации прозвучали трогательные стихи с чувством любви и благодарности к своим мамам в исполнении  Поздеева Александра, Назарова Родиона, Чуркиной Любови и Чуркиной Полины  (учеников 6-го класса); Аншуковой Арины, Бабиковой Дарины и Чуркиной Дианы (учениц 5-го класса);  Кочмарёвой Анжелы (ученицы 4-го класса). Самые младшие участники вечера Поздеев Никита и Дуркин Добрыня с большим удовольствием  прочли  стихи о маме. Лебедева Злата (ученица 7-го класса) прочла монолог “Мама”. Миниатюру «Путь к сердцу» показали гостям мама с дочкой  (Дуркина Ж.В.  и Эльвира). В завершении вечера Калинина В.П. прочла стихотворение «Женщина».

Также вниманию гостей были представлены выставки «Образ матери в искусстве», где были представлены книги: «50 великих художников», «Р.Н.Ермолин» А.С. Агошкого, «Великопоженская икона» А.В. Афанасьева и другие, а также  картины известных художников. Краеведческая выставка «Славные женщины Пижмы» познакомила читателей с женщинами-матерями – заслуженными работниками, почетными гражданами Усть-Цилемского  района, женщинами-долгожителями и самобытными поэтами Пижмы.

Вечер прошел в теплой и душевной обстановке. Хочется выразить благодарность всем участникам и сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, которые «…жизнь подарили, мир подарили мне и тебе».

 

Централизованная библиотечная система