Праздничный вечер «Мне мама тихо говорила…»

 

6+

В светлый праздник День матери в д. Загривочной состоялся праздничный вечер «Мне мама тихо говорила…».

О, как прекрасно это слово – мама! Всё на земле от материнских рук! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира – от матерей!». В этот день рассказывали о мамах, живущих в настоящий момент в нашей деревне, родивших и воспитавших четырех и более детей. В нашей деревне живут 3 мамы, которые родили и воспитали 5-ых детей: это Мария Иосифовна Носова, Галина Ивановна Носова и Анна Макаровна Чупрова. Они – дети Великой Отечественной  войны. Их жизнь была трудной, но они всё преодолели, встали на ноги, работали и растили детей. И мы желаем им бодрости духа, здоровья  и заботливого отношения детей, внуков и правнуков.

Живут в нашей деревне четыре женщины, которые также относятся к поколению детей войны. Матрена Васильевна Поташова, Марфа Васильевна Осташова, Тамара Петровна и Тамара Максимовна Чупровы много лет проработали в животноводстве, отдавая все силы работе. Они – мамы четырех детей.

Также четверых детей родили и воспитали Анастасия Степановна Чупрова, Надежда Владимировна Филиппова, Раиса Васильевна Чупрова и Ольга Игнатьевна Чупрова. У каждой из них свой трудовой путь, но их объединяет одно – они любят своих детей, обожают внуков и правнуков.

На вечере для мам звучали песни и стихи в исполнении детей, молодок, внуков, демонстрировали  видеофильмы о их жизни.

Дорогие наши мамы, бабушки и гости, разрешите поздравить вас с этим прекрасным праздником и пожелать вам крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего. Пусть нас всегда хранит материнская любовь!

 

Централизованная библиотечная система