Презентация книги  «Хронология-справочник по Усть-Цилемскому району»

11 октября в Замежной модельной библиотеке-филиале № 5 им. Осташова В.И. состоялась презентация книги  Сямтомовой Татьяны Николаевны «Хронология-справочник по Усть-Цилемскому району».

Татьяна Николаевна, уроженка д.Чуркинская, по специальности библиотекарь. Она  много лет собирала информацию из разных источников, вела тетрадь с 1982 года, и лишь сейчас решилась издать книгу. Книга охватывает огромный хронологический период – с XI века по сегодняшние дни. Книга будет полезна не только краеведам, но и всем интересующимся историей нашего края.

В начале встречи гости посмотрели слайды о красотах нашей природы, отвечали на вопросы викторины «Как говорим мы русские?» Ведущая Чуркина Ж.В. представила Татьяну Николаевну ещё и как самобытную поэтессу и прочла её стихи. А затем Татьяна Николаевна рассказала о том, как создавалась книга, отвечала на вопросы читателей. В завершении встречи Татьяна Николаевна раздавала  всем автографы на книгах, которые были  куплены. Все желающие могли попить чаю со сладостями и лично поговорить с виновницей торжества. Благодарим Татьяну Николаевну за встречу с нашими читателями и прекрасную беседу. Хотим пожелать ей доброго здоровья, творческих успехов и вдохновения.

Централизованная библиотечная система