Путешествие в район Знаний

Вот отзвенел первый школьный звонок, и подошла концу первая школьная неделя. Особенной она была для первоклашек, которые только начинают осваивать школьное пространство, а чтобы им в этом помочь работники Карпушевского СДК провели с ними квест-игру «Путешествие в район Знаний», посвященную 90-летию Усть-Цилемского района.

Ребятам предстояло найти пять станций, собрав при этом нужные слова, которые служили подсказкой для каждого нового этапа. На первом задании они отвечали на вопросы, о нашей республике, районе и поселении. За каждый правильный ответ получали букву, а так как не все еще знают буквы, то на каждой карточке были еще и цифры и когда все ответы были получены, первоклашки выстроились в цифровой ряд и собрали слово «Библиотека», куда они и отправились.

Там их ждала библиотекарь Аншукова Т.А., которая познакомила их со своими книжными просторами. Рассказала о поэтах и писателях Усть-Цилемского района, а затем загадала загадки о нашей северной природе. За правильный ответ  участники  получали букву и  сложив их по цветам радуги, получили название следующей станции «Стадион», где их ждала ведущая мероприятия Бобрецова Л.В.

Здесь задание состояло в правильности отгадывания и сопоставления с картинкой по видам спорта. Все быстро и безошибочно нашли нужные картинки, сложив при этом слово «Тренажеры», куда они и отправились. Здесь ребята, выполнив по 10 упражнений, получили свои карточки с буквами, из которых сложилось слово «Школа». Ведущая предупредила, что это последняя станция перед заветным кладом, чему дети были несказанно рады.

И вот финишная прямая! Нашли правильные буквы, которые спрятались в классе и сложив их получили имя своей первой учительницы, которая и будет давать первые знания в школе.

Ребята дружно позвали своего педагога, и Светлана Васильевна принесла заветный клад – сладости. Пожелала ребятам старания и успехов во всех начинаниях.

shkola
shkola
shkola
shkola

Централизованная библиотечная система