Спортивно-краеведческий праздник «Жить в республике, знать республику»

6+

21 августа  библиотека совместно с  домом культуры провели экологическую  игру поле чудес «Тайны леса». Ведущие, библиотекарь Ольга Викторовна и  заведующая ДК  Людмила Алексеевна объяснили участникам  правила игры, затем игроки прошли отборочный тур и отгадывали на табло по буквам слово о птицах. Игроки, победившие в первых трех турах вышли в финал,  а победитель финала  принял участие в суперигре. Экологическая игра развивает  у детей сообразительность, любознательность, расширяет кругозор к родной природе. 

22 августа,  ко дню рождения Республики Коми, прошел спортивно-краеведческий праздник «Жить в республике, знать республику».

Республике Коми исполнилось 98 лет. В нашем крае проживают народы коми – пермяки, ненцы, ханты, манси. У народов коми есть своя культура, обычаи, песни, танцы, игры. Спортивные соревнования состояли из коми национальных игр. Дети с удовольствием называли русские народные игры, а также познакомились с коми играми. Ведущие произносили на коми языке  название  игры и задание с переводом на русский.  В течение мероприятия ребята поиграли в игры: «Строим чум», «Укрась и нарисуй малицу», «Сбор ягод», «Ловля оленей», «Тройной прыжок». Игры дают возможность детям проявить ловкость, смекалку, силу, подвижность и активность.   За участие в спортивных играх игроки были поощрены  сладкими  призами.

 

Централизованная библиотечная система