Интеллектуально-спортивная игра «Литературная зарница»

6+

Летние каникулы у наших ребят продолжаются! Для них это время отдыха! А ещё это время, когда можно многое узнать и принять активное участие в различных познавательных мероприятиях и весёлых играх.

На одно из таких мероприятий 22 и 23 июля Центральная библиотека им. Олега Чупрова пригласила юных читателей. Интеллектуально-спортивная игра «Литературная зарница» была рассчитана на детскую и подростковую аудиторию.

А так как все мальчишки мечтают стать солдатами и служить в армии, то игра была направлена на воспитание у ребят патриотизма и любви к Родине, уважения к ее защитникам, укрепление престижа службы в российской армии. Все вместе с большим удовольствием ребята отправились в веселое путешествие по дороге книжных знаний и увлекательных соревнований. Здесь будущие воины почувствовали себя в роли новобранца, разведчика, шифровальщика, меткого стрелка и др.

По итогам игры, все участники остались очень довольны данным мероприятием, где каждый проявил большой интерес к историческим событиям и смог оценить величие воинского и гражданского подвига тех, кому выпал нелегкий жребий – защищать свое Отечество.

 

 

 

Централизованная библиотечная система