Информационно-познавательный час «Путешествие по океану Дружбы»

Что такое дружба, каждый знает?

Может быть, и спрашивать смешно? 

Ну а всё же, что обозначает 

Это слово? Значит что оно? 

 

Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. Она делает отношения между друзьями благородными и чистыми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь. 

В рамках работы с детьми в летний период, библиотекари Карпушевской библиотеки-филиала №2 им. В.С. Журавлева-Печорского Аншукова Т. А. и Чукчинской библиотеки-филиала №3 Осташова М. Г. 9 июля провели на детской площадке в д.Чукчино информационно-познавательный час «Путешествие по океану Дружбы». Мероприятие проводилось с целью формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; друзьях и дружбе.

Дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь. Ребята совершили путешествие по удивительной стране Дружбе. На протяжении всего мероприятия дети активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в играх.

Каждый ребенок остался с отличным и веселым  настроением и получил сладкий приз.

 

 

 

Централизованная библиотечная система