Познавательная игра «Кто кого, или подросток в мире вредных привычек»

6+

Накануне международного дня борьбы с наркозависимостью, который отмечается 26 июня, Центральная библиотека им. Олега Чупрова  провела для подростков трудового лагеря МБОУ «СОШ им. М. А. Бабикова» познавательную игру «Кто кого, или подросток в мире вредных привычек». Игра началась с мозгового штурма, если ребята были согласны с утверждением, то говорили – да, если нет, то слово – нет. В основном ребята давали правильные ответы на вопросы, молодцы! Посмотрели познавательный  видеосюжет, рассказывающий о вредных привычках, от которых впоследствии трудно избавиться. В следующем задании  подростки вспоминали  компоненты здорового образа жизни и приводили примеры из жизни. В другом задании игроки должны были объяснить известное выражение английского писателя-сатирика  Уильяма Теккерея: «Посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу». Это высказывание было созвучно теме  познавательной игры.

Закончилась игра  викториной, где надо было выбрать правильный ответ из предложенных. Вопросы викторины были связаны с главными вредными привычками: табакокурением, алкоголем и наркотиками. По ответам ребят было заметно, что они знакомы с этой темой и достаточно внимательно относятся к ней.

Напутствующими словами в адрес ребят прозвучали следующие слова ведущей: «Опасайтесь вредных привычек, стройте свою судьбу сами!»

 

 

Централизованная библиотечная система