Виртуальная экскурсия, посвящённая Дню Победы

6+

8 мая в Чукчинской библиотеке-филиале №3 состоялась виртуальная экскурсия, посвящённая великому празднику Дню Победы. Неслучайно она была названа “Подвиг народа в камне навечно”. В ходе  экскурсии гости узнали о памятниках, сооруженных в память тех, кто приближал победу ценой собственной жизни, тех, кто был на фронте и не жалел своих сил, трудясь в тылу, тех, кому так и не суждено было стать взрослыми…

На мероприятии присутствовали дети войны, участники клуба “Теплые сердца”.  С наступающим Днем Великой Победы поздравил всех присутствующих глава сельского поселения “Коровий Ручей” Антонов Александр Михайлович. 

В этот день участники мероприятия узнали о защитниках Бреста, о тех, кто отстоял Москву, Ленинград и Сталинград, о зверствах  фашистов в  лагерях. Также читатели совершили виртуальную экскурсию на мемориальный комплекс “Брестская крепость”, мемориал неизвестного солдата в Москве, Пискарёвский мемориал в Санкт-Петербурге, побывали на Мамаевом кургане у скульптуры “Родина-мать зовёт”, на площади “Стоявших на смерть на Мамаевом кургане”. Познакомились с историей создания монумента “Воину освободителю” в берлинском Трептов-парке.

Завершением мероприятия стало знакомство  с тематической выставкой-историей “Память сильнее времени” за чашкой ароматного чая, которое сопровождалось всеми любимыми военными песнями. 

 

Централизованная библиотечная система