Поэтический час “Дети читают стихи о войне”

Что такое День Победы?
Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.
Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.
Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.
Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны.

В эти майские дни мы вспоминаем о тех, кто сражался за свободу нашей родины, за жизнь, за мир и спокойствие, за будущее, в котором не должно быть места войне. Это было тяжелое испытание для всех людей, кто оказался перед лицом сильного и жестокого врага. На битву с захватчиками поднялись все, старые и молодые, женщины и подростки. И наши земляки отдавали свои жизни, совершали подвиги, героически воевали с сильным и безжалостным врагом. 
В преддверии праздника великой Победы советского народа над фашисткими захватчиками возле памятника “Никто не забыт, ничто не забыто” прошел поэтический час “Дети читают стихи о войне”. В нем принимали участие сотрудник Центральной библиотеки им. О. Чупрова Мяндина Татьяна Юрьевна, учащиеся 2 «г», 3 «в» и 2 «д» классов Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы им. М. А. Бабикова вместе со своими классными руководителями Самариной Татьяной Руслановной, Чупровой Галиной Геннадьевной, Осташовой Лидией Александровной.
На мероприятии прозвучали стихи Александра Твардовского, Самуила Маршака, Татьяны Лавровой, Натальи Смирновой, Алексея Суркова, Андрея Усачева и многих других авторов.
Большинство участников принесли с собой портреты своих родных и близких, героически сражавшихся на войне. После мероприятия дети возложили цветы как дань памяти и уважения погибшим воинам. 
Огромная благодарность всем участникам! Вы – молодцы! Вы справились! Спасибо родителям и классным руководителям за участие и поддержку! С праздником великой Победы!

Централизованная библиотечная система