Путешествие по книжной стране

6+

В Трусовской модельной библиотеке – филиале для дошкольников прошла  Игра-путешествие «Книжки дружно открываем, на вопросы отвечаем!».

На станции «Путешествие по книжной стране» детей познакомили с отделами библиотеки, они узнали, что такое абонемент и читальный зал, и какие там существуют правила. Также, ребята познакомились с формуляром читателя, рассказали о правилах посещения библиотеки.

На станции «Юбилейная» около выставки  «Юбилей писателя –  праздник для читателя», ребята познакомились с произведениями писателей юбиляров: Еленой Козловой, Константином Ушинским, Олегом Чупровым, Пантелеймоном Образцовым, Татьяной Александровой, Ирины Токмаковой, Виталием Бианки.

Активно и весело провели время на станции «Сказочная». Дети хорошо  подготовились к встрече и успешно справились со всеми заданиями. Ребята вспоминали сказочных героев,  играли в сказочное лото и распутали клубок перепутанных сказок. В конкурсе «Собери картинку» дети азартно соревновались, кто из четырех команд первыми выполнит задание – соберет пазлы и назовет сказку. Юные книгочеи безошибочно определили отправителей срочных телеграмм, которые просили ребят о помощи, раскрыли тайну расписного сундучка, хранящегося в библиотеке.

Будущие читатели были рады познакомиться с книжными богатствами и решили, что обязательно вернутся за понравившимися изданиями вместе с родителями.

kniga
kniga

Централизованная библиотечная система