Поэтическая акция «Мой Север-дом, где я родился», посвященная 80-летию российского поэта О. А. Чупрова

21 марта,  во Всемирный день поэзии, Центральная библиотека им. Олега Чупрова провела поэтическую акцию «Мой Север-дом, где я родился», посвященную 80-летию российского поэта О. А. Чупрова.

В этот день специалисты библиотеки отправились в различные организации, учреждения с. Усть-Цильма с главной целью – мотивировать их к  знакомству с поэзией Олега Чупрова. Программа акции включала блиц-опрос из биографии и творчества поэта, а также  предлагалось вспомнить строки известных стихотворений и песен. Тем, кто затруднялся это сделать, на помощь приходили  поэтические сборники О. Чупрова, и можно было полностью прочитать стихотворение.

Несмотря на то, что акция была полной неожиданностью для людей, все участники активно приняли в ней участие и показали свои знания в поэзии. А чтобы этот день остался у каждого в памяти, взамен они получили по информационной закладке со стихотворными строчками Олега Чупрова и других местных поэтов.  Кроме стихов на оборотной стороне закладки указаны контакты библиотеки, что позволит людям не только вспомнить прекрасные строки, но и зайти в библиотеку, которая по-прежнему является информационным, доступным для всех центром культуры и просвещения.

akciy
akciy
akciy
akciy
akciy
akciy
akciy

 

Централизованная библиотечная система